18+

Bentley Motors представляет новый Flying Spur V8

15.10.2020

5ajzt5m2nibf

▪ Невероятно роскошный четырехдверный седан класса Gran Turismo от Bentley теперь предлагается и c двигателем V8
▪ Результаты исследований клиентских предпочтений указывают на смещение фокуса на водителя и менее частое использование задних сидений при ежедневной эксплуатации автомобиля
▪ Бензиновый 4-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом развивает мощность 550 л. с. и крутящий момент 770 Н·м
▪ Разгон от 0 до 100 км/ч за 4,1 секунды; максимальная скорость составляет 318 км/ч
▪ Деактивация цилиндров для снижения расхода топлива и воздействия на окружающую среду происходит за 20 миллисекунд или в десять раз быстрее моргания глазом
▪ Запас хода нового Flying Spur V8 составляет более 708 км, также снижены выбросы CO2
▪ По сравнению с Flying Spur W12, новая версия с двигателем V8 легче на 100 кг; это позволило достичь еще более эффективного распределения массы и повысить динамические характеристики
▪ Четыре выхлопных патрубка в стандартной комплектации и новые 22-дюймовые колесные диски Mulliner Driving Specification с черной глянцевой отделкой в качестве опции
▪ Новая версия будет производиться в Крю, на первом в мире заводе по выпуску роскошных автомобилей, нейтральном с точки зрения выброса углеродосодержащих веществ.

Bentley Motors представляет невероятно роскошный Bentley Flying Spur с легендарным двигателем Bentley V8, который выступает альтернативой силовому агрегату W12.

Результаты исследований марки показывают, что за последние 10 лет отношение клиентов к владению автомобилем сильно изменилось: если раньше владельцы предпочитали пользоваться услугами водителя, то сегодня они предпочитают самостоятельно водить автомобиль, и их иногда сопровождают пассажиры. Кроме того, более 40% клиентов марки во всем мире как минимум раз в неделю перевозят пассажиров на задних сиденьях. На основании этой информации и велась разработка нового Flying Spur V8: особое внимание специалисты бренда уделили проработке места водителя, сохранив при этом впечатляющий простор в салоне, где изысканная роскошь превосходно сочетается с передовыми технологиями.

Bentley Flying Spur V8 теперь в большей степени ориентирован на водителя благодаря улучшенным динамическим характеристикам и еще более выразительному звуку двигателя. Одновременно с этим разработчики увеличили запас хода и снизили выбросы CO2.

Автомобиль получил бензиновый 4-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, который развивает мощность 550 л. с. и максимальный крутящий момент 770 Н·м при частоте вращения коленчатого вала менее 2000 об/мин.

Для повышения топливной экономичности при низкой нагрузке, когда крутящий момент не превышает 235 Н·м, а частота вращения коленчатого вала – 3000 об/мин, предусмотрена возможность отключения четырех цилиндров из восьми. Водитель и пассажиры не замечают перехода двигателя на работу на четырех цилиндрах. Для этого требуется около 20 миллисекунд или в десять раз меньше, чем для моргания глазом.

Фото по теме

Оставить комментарий

C60c5b5c6acc97ad6f11f0fab08dd5705ee5715e



 
16.05.2022
Ima-10080- -fabrice-rambert
Отель-палас Barrière Le Majestic – для Каннского...
Расположенный на набережной Круазетт палас-отель Hôtel Barrière Le Majestic станет в этом году, как, впрочем, и...
20.04.2022
Sfd_uruguay_wines_1_bodega_garzon
Время пить вино из Уругвая
Когда в России весна, в Уругвае – уже осень, а с ней и сезон сбора винограда, разгар которого приходится на март. В...
11.02.2022
A220620_large
Audi приглашает на выставку «Пятое кольцо»
Музей Audi museum mobile в Ингольштадте представляет выставку Der fünfte Ring – «Пятое кольцо»,...