18+

Немного азиатской пышности в Мюнхене

Аида Багдасарян

20.06.2019

1

Пятизвездочный отель «Mandarin Oriental, Мюнхен» с его великолепной террасой на крыше предлагает своим гостям посмотреть на столицу баварии свысока. 

Из всех немецких городов, зажиточных как на подбор,  Мюнхен, конечно, производит впечатление самого пышного. Широкие улицы-бульвары, разбитые в конце XIX века на месте средневековых укреплений, музеи, лопающиеся от шедевров старых мастеров, роскошная архитектура, особенно эпохи грюндерства – периода индустриализации и экономического подъема Германии во второй половине XIX века. Именно тогда была построена, например, одна из главных мюнхенских достопримечательностей – Новая Ратуша, громадное, богато украшенное неоготическое сооружение на Мариенплац, центральной площади города. Пройдя от него всего несколько метров, завернув за угол у знаменитой пивной Hofbräuhaus, где варить пиво начали еще в XVI веке, мы дойдем до элегантного здания 1880-х годов в стиле неоренессанса. В нем располагается пятизвездочный отель «Mandarin Oriental, Мюнхен». Открытие этой гостиницы в 2000 году тоже по-своему добавило пышности столице Баварии.


Попробовать Азию 

После выхода на европейский рынок в начале 1990-х и особенно после приобретения в 2000-м сети Rafael Group гонконгская отель­ная группа Mandarin Oriental стала важнейшим игроком на мировом гостиничном рынке – она одна из первых добавила Лондону, Парижу, Барселоне, Нью-Йорку, Милану и другим западным городам немного азиатского шика. Чувствуется он и в «Mandarin Oriental, Мюнхен» с его президентским сьютом площадью 325 м2, где есть шесть спален и огромная терраса, интерьерами в стиле необидермейер с легким ориентальным налетом, таящимся в деталях, деревянными полами во всех номерах, по которым так приятно ходить босиком, мебелью из вишневого дерева, сделанной на заказ, коврами ручной работы и произведениями искусства гонконгского художника Вонг Ки Чи. Есть в отеле и чисто баварские элементы – например, роскошный рельеф в стиле модерн Августа Энделла 1897 года, который украшает главную лестницу в гостиничном фойе. Азию в «Mandarin Oriental, Мюнхен» можно ощутить не только в интерьере и сервисе, но и попробовать ее на вкус. Особая достопримечательность отеля – ресторан Matsuhisa Munich шеф-повара Нобу Матсухиса, которому принадлежат два всемирно известных ресторанных бренда: Nobu, где совладельцем является Роберт Де Ниро, и Matsuhisa с более дорогими заведениями, управляемыми непосредственно семьей шефа. Matsuhisa Munich предлагает великолепную японскую еду с явным перуанским акцентом (свое первое заведение Матсухиса открыл в Лиме еще в 1970-х, отсюда и его любовь к южноамериканской кухне). Если вдруг меню вам покажется слишком непонятным, то просто закажите ужин в стиле омака­­се (он предлагается в рамках программы Star Experience, по которой гости получают особо заботливый прием). В переводе с японского это означает «полагаюсь на вас» – шеф сам выберет семь блюд для сета на свое усмотрение. Но обязательно попросите включить туда знаменитую карамелизированную черную треску, которую три дня маринуют в соусе мисо. Нобу придумал это блюдо в 1987-м, и оно прославило его на весь мир.


Увидеть Мюнхен 

Восхититься же красотами Мюнхена, его Старым городом с черепичными красными крышами, парками, церквями, башнями кафедрального собора Фрауэнкирхе, выше которых строить запрещено, очертаниями Баварских Альп на горизонте можно с террасы отеля. Она расположена на крыше и открыта только в теплое время года. Оформленная в средиземноморском стиле, который почти у всех ассоциируется с беспечной радостью бытия, The Terrace предлагает легкие закуски, коктейли, шампанское и любой другой напиток, способный поднять вам настроение. И все это определенно делает террасу лучшим местом для аперитива в Мюнхене.

Mandarin Oriental, Мюнхен 

Расположение: самый центр Старого города

Категория: 5 звезд 

Всего номеров: 48 и 26 люксов 

Рестораны: японско-перуанский Matsuhisa Munich, The Lounge с интернациональной кухней,  бар Ory и The Terrace со средиземноморским меню

Фото по теме

Оставить комментарий

6dff8746ba629ad564ac2e0a43e6c31eca973769