18+

При поддержке Volvo Cars прошел салон TEDxSadovoeRing «От слов к делу: забота о планете»

09.12.2019

2

28 ноября в конгресс-центре «Технолопис Москва» прошел салон TEDxSadovoeRing. Мероприятие состоялось при поддержке Volvo Car Russia и было в этот раз посвящено вопросам устойчивого развития и заботы о планете.

«Забота о людях лежит в основе всего, что делает Volvo. Это касается не только отдельно взятого водителя или пассажира, но и той среды, в которой все мы живем. Volvo Cars поддерживает положения Парижского соглашения по климату и ставит перед собой цель перевести бизнес в климатически нейтральный режим к 2040 году», – комментирует Сергей Михайлов, директор по маркетингу и коммуникациям Volvo Car Russia.  

В рамках TEDxSadovoeRing выступили чемпион мира по фридайвингу Алексей Молчанов, предприниматель и специалист по межкультурной коммуникации Кристина Роппельт и научный сотрудник географического факультета МГУ Юлия Кузнецова. Они обсудили, какие практики помогут внести вклад в экологически устойчивое будущее – и на уровне бизнеса, и на уровне отдельного человека. Алексей Молчанов поделился взглядом на проблему со стороны океана, где действуют совершенно иные законы физики и предметы ведут себя иначе – в том числе, увеличивающийся с каждым годом в своем количестве пластиковый мусор. Volvo Cars на глобальном уровне предпринимает меры по улучшению ситуации в этой области: до конца этого года компания полностью откажется от использования одноразового пластика во всех офисах и на мероприятиях.     

«Сегодня, когда расстояния и границы государств становятся все менее важны, забота о планете – это и вклад в будущее наших детей, и возможность строить дружественную коммуникацию между странами и культурами. Рынок тоже стал глобальным. Приятно наблюдать, что бизнес начинает более активно включаться в эту повестку. Партнерство с Volvo Cars для нас неслучайно: шведская компания – это отличный пример ответственного подхода к проблемам устойчивого развития», – комментирует Артем Родичев, владелец лицензии TEDxSadovoeRing, организатор салона TEDxSadovoeRingSalon.

Партнерство между Volvo Cars и мероприятием TEDxSadovoeRing «От слов к делу: забота о планете» неслучайно. Шведский автопроизводитель уделяет особое внимание проблемам устойчивого развития и подкрепляет свои стремления конкретными целями. В прошлом месяце компания объявила о намерении к 2025 году на 40% сократить уровень выбросов CO2 с каждого производимого автомобиля, а к 2040 – перевести всю свою деятельность в климатически нейтральный режим.

Цель Volvo Cars – стать компанией, ведущей климатически нейтральную деятельность. Ее достижение станет возможным за счет сокращения вредных выбросов как от самой производственной деятельности, так и от ее автомобилей. По двум направлениям ведется активная работа: завод Volvo Cars в городе Шевде (Швеция) уже перешел в режим, не оказывающий вредного воздействия на климат.

В 2017 году Volvo Cars первой среди мировых автопроизводителей объявила о стратегии полной электрификации всего модельного ряда. В будущем все модели Volvo будут предлагаться как минимум в одном из трех вариантов: мягкий гибрид (mild hybrid), подключаемый гибрид (plug-in hybrid) или электромобиль. Это поможет Volvo Cars добиться цели, согласно которой одну половину объема продаж к 2025 году составят электрические автомобили, другую – гибриды.    

Перед салоном TEDxSadovoeRing состоялась официальная презентация подключаемого гибридного кроссовера Volvo XC60 T8 Twin Engine – второго гибридного автомобиля шведского бренда на российском рынке после внедорожника XC90 T8 Twin Engine, представленного в 2018 году. На презентации компания объявила о том, что при заказе любого электрифицированного автомобиля Volvo до апреля 2020 года клиент получит год бесплатного электричества (за счет возмещения среднего расхода электроэнергии за этот период).

Фото по теме

Оставить комментарий

1e2a86b5b3a3798b7ba4249ab007509d832de5d6