18+

ŠKODA и Всемирный день велосипедиста: традиции качества в двухколесном транспорте

04.06.2020

Skoda и Всемирный день велосипедиста

Во Всемирный день велосипедиста ŠKODA вспоминает, с чего 125 лет назад началась ее автомобильная история: в 1895 году отцы-основатели компании Вацлав Лаурин и Вацлав Клемент открыли мастерскую по ремонту и производству велосипедов. Лишь несколько лет спустя они начали выпуск мотоциклов и автомобилей. Также последние 16 лет ŠKODA является официальным и транспортным партнером велогонки Тур де Франс, предоставляя автомобили для организаторов и менеджмента соревнования, а также многочисленных команд. Это стало одной из причин, по которой чешский бренд и сегодня ассоциируется с велосипедами. Кроме того, ŠKODA спонсирует множество национальных и международных событий из мира велоспорта. Во время перерыва в соревнованиях, вызванного пандемией коронавируса, чешский бренд продвигает онлайн-трансляции со знаменитыми велогонщиками в рамках глобальной кампании #Ride2Unite, направленной на вовлечение поклонников в занятия спортом.

Имея такую историю, совершенно логично, что ŠKODA продолжает фокусироваться на разработке не только автомобилей, но и велосипедов. В последние годы чешский бренд значительно расширил свой модельный ряд двухколесного транспорта и сегодня предлагает велосипеды для любой ситуации. Велосипеды ŠKODA отличают те же характерные элементы дизайна, что и автомобили: кристаллические элементы, окраска с эффектными акцентами зеленого и серебристого цвета, а также контурный логотип ŠKODA.  

Практичные городские велосипеды и складная модель в духе Simply Clever

Городские велосипеды ŠKODA сочетают в себе ретро-дизайн и сверхсовременные технологии, которые делают их идеальными для ежедневной эксплуатации. Они отличаются облегчающей посадку рамой, комфортными шинами с высоким профилем и исключительно удобным седлом. 7-скоростная трансмиссия и тормозная система Shimano обеспечивают надежность и отлично подходят для поездок по городу.

Яркие велосипеды для детей

Для юных велосипедистов ŠKODA предлагает модели KID 16, KID 20 и KID 24 с размерностью колес от 16 до 24 дюймов. Все они адаптированы и безопасны для детей. Геометрия рамы и общая надежная конструкция отличаются эргономичностью и создавались с учетом физических особенностей детского возраста. Модели представлены в обновленном дизайне, который сочетает в себе белую раму с кристаллическими элементами, желтым и зеленым цветами и серебристым логотипом ŠKODA.


Оставить комментарий

A515cba811a750c0fa271c53373b99230809421c