18+

Век инноваций с Bentley S2 Continental Flying Spur

02.04.2019

Hero

В 2019 году в рамках празднования столетнего юбилея Bentley также отмечает важную дату в истории одной из самых легендарных своих моделей. Первый Bentley S2 Continental Flying Spur был выпущен 60 лет назад и сразу получил множество восхищенных отзывов. Модель и сегодня олицетворяет постоянное стремление британского производителя роскошных автомобилей к развитию инноваций.

Элегантный S2 оснащался новым невероятно мощным алюминиевым двигателем V8. Повышенная производительность 6,2-литрового мотора серии L значительно улучшила эксплуатационные характеристики автомобиля, который к тому же отличался уникальным для 1959 года оснащением: электроприводом регулировки подвески, электрообогревом задних стекол и электростеклоподъемниками.

Новинка 1959 года - Bentley S2 Continental Flying Spur стал одним из самых роскошных и инновационных седанов в мире. Он получил целый ряд продвинутых и совершенных для того времени решений. Созданный специалистами ателье H.J.Mulliner элегантный седан оснащался облегченным алюминиевым двигателем V8, который пришел на смену 6-цилиндровому агрегату модели SI 1920-х годов. Революционный мотор серии L оказался невероятно удачным, впоследствии его устанавливали на модели Arnage и Brooklands. Более того, его модифицированная версия приводит в движение и современный Bentley Mulsanne.

Новый двигатель V8 обеспечил плавное движение роскошного седана S2 Continental Flying Spur. Мощный мотор превратил автомобиль британского производителя в идеальный и бескомпромиссный Gran Turismo. Стандартное оснащение модели включало усилитель рулевого управления, электропривод регулировки подвески и автоматическую коробку передач. Повышенная мощность силового агрегата позволила применить значительно более совершенную систему кондиционирования, аналогов которой в 1959 году не существовало на рынке. Отличительными особенностями S2 Flying Spur также были электрообогрев задних стекол и электрические стеклоподъемники. Эксклюзивность модели подчеркивали новый дизайн передней панели и усовершенствованное рулевое колесо. С 1959 по 1962 годы выпущено более 1900 автомобилей S2.

Continental Flying Spur был представлен в 2005 году, и его появление ознаменовало начало новой эпохи эволюции роскошных и мощных автомобилей Bentley. Тогда Continental Flying Spur стал самой быстрой четырехместной моделью в мире. В 2019 году Bentley отмечает 100-летний юбилей, и Flying Spur по-прежнему является одной из составляющих стратегии будущего развития.

10 июля 2019 года Bentley исполнится 100 лет - выдающийся этап, которого удалось достичь лишь немногим автопроизводителям. В честь знаменательной даты в течение всего года в разных уголках мира запланированы праздничные мероприятия. Как и чествование важной годовщины модели S2 Continental Flying Spur, они проследят эволюцию автомобилей BEntley на протяжении прошедшего столетия, расскажут о сегодняшнем глобальном успехе и позволят заглянуть в многообещающее будущее.

Фото по теме

Оставить комментарий

4da8d83f38d01c0ef6c98c3766c9ea3549ede621