18+

Виртуальная бумага Montblanc

02.09.2016

1

Montblanc постоянно создает инновации в области пишущих инструментов. Сегодня это нашло отражение в абсолютно новаторском изделии, которое объединяет традиционное письмо и рабочий процесс, осуществляемый в цифровом пространстве.

С помощью виртуальной бумаги Montblanc (Montblanc Augmented Paper) письменные заметки и наброски можно перенести с бумаги на мобильное устройство, просто нажав на кнопку. Материалы, перенесенные на электронное устройство, можно редактировать, отправлять нужным адресатам, а также преобразовывать в цифровой текстовый формат, чтобы повысить эффективность работы. В устройстве Augmented Paper, объединившем в себе все преимущества цифрового и реального миров, сочетаются удовольствие от использования пишущих инструментов Montblanc на бумаге и эффективная работа в электронном пространстве, где можно упорядочить информацию и оперативно поделиться ею с другими.

Новое элегантное устройство в кожаном переплете включает в себя записную книжку и пишущий инструмент из коллекции StarWalker. Этот превосходный стильный аксессуар изготовлен в кожевенной мастерской Montblanc Pelletteria во Флоренции, где вековые традиции и мастерство соединяются с новаторским подходом. Переплет выполнен из мягкой матовой черной итальянской кожи, которая используется в новой коллекции кожаных изделий Urban Spirit. Пишущий инструмент StarWalker изготовлен с использованием новой эксклюзивной технологии: устройство распознает рукописный текст на 12 языках мира, включая английский, немецкий, русский, испанский, итальянский и китайский языки. Таким образом, сделанные от руки записи можно легко перенести на мобильное устройство и преобразовать их в цифровой формат для поиска, редактирования или отправки другим пользователям. Оцифровывание рукописных заметок с помощью виртуальной бумаги повышает производительность работы, а также позволяет с легкостью упорядочить все документы в одном месте без необходимости хранить записные книжки. Записи можно пометить ярлыками и затем найти их в приложении Montblanc Hub. С помощью этого приложения можно осуществлять передачу файлов и редактирование записей. Кроме того, даже при отсутствии соединения с устройством приложение позволяет создавать в нем электронные заметки.

Автономный режим работы – одно из ключевых преимуществ нового устройства. Емкости аккумулятора хватает на срок до 8 часов непрерывной работы и до недели при периодическом использовании. Объем внутренней памяти позволяет сохранять до 100 страниц записей. В отличие от планшета или ноутбука, которыми можно воспользоваться, только когда аккумуляторы устройств заряжены, цифровая заметка служит в качестве резервной копии записи, выполненной на бумажном носителе, и наоборот. Это делает виртуальную бумагу идеальным спутником в путешествиях: бесшумность, отсутствие постоянных уведомлений и небольшие размеры облегчают работу в ограниченных пространствах (например, в самолете или поезде).

«Ничто не сравнится с ощущениями от письма на бумаге, но в цифровом мире возможность поделиться своей работой и мыслями в электронном виде стала необходимостью», – считает Жером Ламбер, генеральный директор Montblanc International. «Виртуальная бумага или Augmented Paper объединяет эти два мира в одном простом и очень функциональном устройстве. Его владельцы получают свободу для самовыражения с помощью пишущего инструмента и бумаги, вместо того, чтобы заставлять себя формулировать мысли и идеи, используя компьютерную мышь и клавиатуру». Этот революционный инструмент для письма позволяет пользователю сосредоточиться на своих идеях при создании заметок, не отвлекаясь при этом на ноутбук или планшет, которые рассеивают внимание.

Автономность, эффективность и организованность процессов — основные характеристики этого функционального и технологически совершенного делового партнера. Он дарит владельцу особые ощущения от использования пишущих инструментов Montblanc и предоставляет доступ к записям и заметкам, которые легко и удобно хранятся в одном мобильном приложении. Устройство виртуальная бумага Montblanc в черном кожаном переплете комплектуется цифровым графическим планшетом, пишущим инструментом StarWalker, блокнотом с линованной бумагой, USB-кабелем для зарядки устройства, 3 стержнями для шариковой ручки и специальными щипцами для замены стержней.

Устройство Montblanc Augmented Paper в черном переплете поступит в продажу с октября 2016 года в Европе, США, Канаде, Сингапуре, Гонконге и Корее, с ноября 2016 года — в Китае, Японии, Тайване, Мексике и ОАЭ. В России новинка появится не ранее 2017 года.

Фото по теме

Оставить комментарий

Effca226e4292d0096986361c3625d323a051ed4